Нефть продолжила расти в цене и достигла $81,4

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС
После сильного скачка накануне цены на нефть продолжают расти в ходе азиатских торгов. Как отмечает во вторник, 25 сентября, Интерфакс, нефть растет в цене на решениях ОПЕК+ по добыче сырья.
Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на бирже ICE Futures к 08:27 мск подорожали на 0,05% — до $81,43 за баррель. Накануне их цена подросла до $81,2. Это стало максимальным значением с 12 ноября 2014 года.
Утром во вторник выросли и котировки фьючерсов на нефть WTI, они подскочили до $72,22 за баррель. В прошлую сессию их цена выросла до $72,08 за баррель, что стало самым высоким уровнем с 10 июля.
Накануне нефть резко подскочила вверх по итогам заседания мониторингового комитета ОПЕК+, который решил придерживаться ранее достигнутых договоренностей по добыче нефти.
Ранее президент США Дональд Трамп потребовал от ОПЕК+ немедленно снизить цены на нефть, но мониторинговый комитет оставил это заявление без внимания, а министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих отметил, что нефтяной рынок обеспечен в достаточной мере.