В России предзаказ на самый дорогой iPhone в истории на треть превысил спрос на iPhone X

Автор фото: globallookpress.com
Продажи iPhone XS и XS Max стартовали в Великобритании
Предзаказ на обновленные iPhone десятого поколения превышает прошлогодний на 35%, заявила представитель сети re:Store Людмила Семушина, официального реселлера Apple в России. Она уточнила, что большая часть предзаказов (70%) приходится на модели iPhone XS Max. Самые популярные телефоны — с памятью 256 ГБ золотого цвета, за ним следует "серый космос".
"Мы наблюдаем ажиотажный спрос как на сайте re:Store, так и в офлайн-магазинах, куда могут прийти клиенты, сделать предзаказ и оплатить товар. К настоящему времени предзаказ этого года превышает прошлый год на 35%", — рассказала "Прайму" Семушина.
Официальные продажи iPhone XS и XS Max начинаются в России 28 сентября, в пятницу, 21 сентября, в день начала мировых продаж первой волны, российские ретейлеры открыли предзаказ на новые смартфоны Apple в России. Цена на iPhone XS начинается от 87 990 рублей, а на iPhone XS Max — от 96 990 рублей, модификация на 512 Гбайт XS обойдется в 118 990 рублей – это самый дорогой iPhone в истории. iPhone XR можно предзаказать только с 19 октября, продажи откроются 26 октября.
При этом на сайтах бесплатных объявлений уже стартовали продажи у перекупщиков: на Avito за iPhone Xs просят 110-160 тыс. рублей, но при этом встречаются и предложения за 200 тыс. и 300 тыс. рублей. iPhone XS Max с самым большим объемом памяти продают еще дороже — цены доходят до 250 тыс. рублей. Места в очереди за новым iPhone в Москве продают максимум за 200-250 тыс. рублей, цена варьируется в среднем от 20 тыс. до 100 тыс. рублей. Другие пользователи выставляют цену в размере 10% от чека и готовы провести в очереди перед магазином 4-5 суток при любой погоде.