В Петербурге достроили три последних корпуса ЖК "Ленинский парк"

Автор фото: Ваганов Антон
В Красносельском районе Петербурга завершается строительство последних трех домов жилого комплекса "Ленинский парк", сообщает в пятницу, 21 сентября, пресс-служба городского комитета по строительству.
"Сотрудники технического заказчика сообщили, что документы о завершении строительства поданы в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга для получения заключения о соответствии", — сообщили в пресс-службе.
После этого планируется подать документы для разрешения на ввод домов в эксплуатацию.
Совещание по поводу завершения строительства провел глава аппарата вице-губернатора Игоря Албина Алексей Золотов. Он поручил провести осмотр по всем видам работ, оказать максимальное содействие в подготовке документов и подготовить передачу домов управляющей компании, чтобы дольщики получили квартиры.
Строительство ЖК "Ленинский парк" на особом контроле у городского правительства. Его начинала строить ГК "Город", против которой в 2015 году возбудили дело за хищение средств дольщиков, затем строительством занялась компания "МАН".
Жилой комплекс состоит из семи жилых домов, два из которых ввели в эксплуатацию в 2017 году, еще два получили разрешение на ввод в августе, и три последних корпуса планируют ввести осенью этого года.