Товарный знак "Елки-палки" выставлен на торги

 

Арбитражный суд Москвы разрешил продать с публичных торгов права на торговые знаки, которые использовала сеть ресторанов "Елки-палки". Об этом сообщает Интерфакс.
Суд принял решение по иску банка "Открытие", у  которого эти бренды находятся в залоге. Вместе с товарными знаками сети "Елки-палки" на торги выставят бренд "Маленькая Япония". Стартовая стоимость знаков "Елки-палки" составляет 89,1 млн рублей, "Маленькой Японии" — около 10 млн рублей.
Бренды были заложены в обеспечение обязательств основного заемщика "ФК Открытие" — компании "Бразерс и компания" (бывший оператор сети российских ресторанов Sbarro), входившей в холдинг "Г.М.Р. Планета гостеприимства". Сумма долга не раскрывалась. "ФК Открытие" подало иск в суд в апреле.
В июле стало известно о планах "Открытия" отсудить у связанных с "Г.М.Р. Планета гостеприимства" компаний и товарный знак Sbarro.
Сетью ресторанов "Елки-палки", "Маленькая Япония", Sbarro и другими заведениями общественного питания управляла компания "Г.М.Р. Планета гостеприимства". В конце 2014 года под ее управлением находилось около 300 кафе и ресторанов. В сентябре 2017 года компания объявила, что закрывает все рестораны.