Смольный намерен сдать в аренду два памятника по программе "рубль за метр"

Фонд имущества Петербурга до конца 2018 года проведет аукционы по сдаче инвесторам в аренду по программе "рубль за метр" двух памятников. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.
Речь идет о павильоне "Царский вокзал" в Пушкине и об оранжерее дворцово-паркового ансамбля "Собственная дача" в Петергофе.
Также в пресс-службе Албина уточнили, что ведется работа по подготовке к предоставлению в аренду в первоочередном порядке еще нескольких объектов.
Это дом Ф.Н. Челищева (М.В. Кольбе) на Вознесенском проспекте, загородный дом Л.А. Змигродского в Сестрорецке, дача Н.М. Кочкина в Сестрорецке и Александровские ворота Охтинских пороховых заводов на улице Химиков.
Отмечается, что здания находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.
"Комитетом имущественных отношений утверждены правовые акты, устанавливающие формы договора аренды объектов культурного наследия и содержащие условия об обязанности арендатора в установленные сроки выполнить работы по сохранению в соответствии с охранным обязательством и заданием КГИОП", – добавили в пресс-службе Албина.