МакГрегор превратил конференцию с Нурмагомедовым в шоу с оскорблениями, угрозами и упоминаниями Кадырова

Автор фото: Global Look Press
Конор МакГрегор

  

Конор МакГрегор устроил шоу из пресс-конференции со своим соперником Хабибом Нурмагомедовым перед боем за титул чемпиона UFC. Пресс-конференция прошла 20 сентября в Нью-Йорке. Расшифровку слов спортсменов (говорил практически один ирландец. - Ред.) опубликовало издание Sports.Ru.
"Я вернулся, чтобы опрокинуть эту мелкую крысу!" - заявил МакГрегор в самом начале конференции. После чего припомнил сопернику, что он получал спонсорскую помощь от человека, которого "посадил Путин (президент России Владимир Путин. - Ред.). Издание предположило, что речь идет об арестованном миллиардере Зиявудине Магомедове. "Он маленький фан-бой, который вырос на деньгах российского миллиардера, который в него вложился. А теперь я просто размажу Хабиба в клетке. Я закончу его карьеру", - заявил ирландец.
МакГрегор также вспомнил опубликованную отцом Нурмагомедова фотографию с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и подписью "Вместе мы сильнее". "Такое фейковое уважение из страха", - заявил ирландец."Я разорву тебя! Я буду готов к пяти раундам. Просто оторву твою голову" - пообещал он.
Нурмагомедов вел себя сдержанно и не реагировал на провокации. Он заявил, что выходит на бой "ради будущего наследия", а не "ради денег", как соперник, отмечает "Коммерсант". "Я просто спокойно выйду и разобью ему лицо", - пообещал российский спортсмен.

Когда пройдет бой Нурмагомедова и МакГрегора

Бой Нурмагомедова и МакГрегора - одно из самых ожидаемых событий года в этом виде спорта. Он пройдет ночью 6 октября и станет главным событием турнира UFC 229 в Лас-Вегасе. Ожидается, что трансляция боя состоится 7 октября в 7:30 мск.
МакГрегор - самый популярный боец мира, а Нурмагомедов - первый в истории российский чемпион UFC, он до сих пор не проиграл ни одного боя.
Ранее президент UFC Дана Уайт заявил, что количество продаж PPV  ("плата за просмотр". - Ред.) на бой может превысить первоначальные прогнозы. "Это грандиозно! Было много разговоров, что на этом турнире будет 2 млн покупок. Но сейчас все идет к тому, что будет 2,5 млн покупок PPV. Это очень большой бой!" - сказал президент UFC.