В Петербурге подрядчиков Фонда капремонта заподозрили в срыве подготовки к отопительному сезону

Автор фото: Кульгун Андрей
В Кировском районе не успевают выполнить капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Подрядчики сорвали сроки сдачи работы. Об этом в четверг, 20 сентября, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Петербурга.
В надзорном ведомстве установили, что НО "Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" заключила договор с ООО "Реставратор" на выполнение капремонта до 24 июля 2018 года. Однако на данный момент работы по капитальному ремонту некоторых домов на территории района не завершены.
Так, работы по ремонту крыши дома №31 по Балтийской улице выполнены на 90%, дома №11 по улице Губина — на 50%, дома №12 по улице Губина — на 55%, дома №26 по улице Зайцева — на 40%, дома №16/24 по улице Зои Космодемьянской — на 50%, дома №40 по проспекту Стачек — на 70%.
При этом паспорта готовности домов к отопительному периоду подписаны должностными лицами администрации Кировского района. Прокуратура потребовала немедленно устранить замечания.
В Смольном сегодня сообщили, что с понедельника, 24 сентября, в Петербурге начнется периодическое протапливание. По долгосрочным прогнозам синоптиков, на большей части Северо-Западного федерального округа зима ожидается холоднее, чем в прошлом году.