В Петербурге откроют АЗС под брендом Beloil

Автор фото: Виктор Драчев/ТАСС
В России в скором времени могут появиться автозаправочные станции Beloil. Свой англоязычный бренд ЗАО "Белорусская нефтяная компания" (БНК) готова предоставлять российским независимым операторам. Об этом в четверг, 20 сентября, сообщил коммерческий директор компании Сергей Гриб.
"Мы готовы предоставлять наш бренд Beloil российским операторам АЗС. Но покупку компаний-операторов в России не готовы обсуждать", — отметил топ-менеджер, выступая на международной конференции по нефтепереработке, которую организовало ПО "Белоруснефть".
По словам Гриба, в ближайшее время АЗС Beloil могут появиться в Петербурге. В компании отмечают, что этот бренд "хорошо зарекомендовал себя в Украине, где несколько АЗС используют брендирование". В следующем году "еще несколько украинских АЗС будут использовать этот бренд", передает Интерфакс слова Гриба.
БНК (Belorussian Oil Company, Beloil) была создана в мае 2007 года для консолидации и максимизации экспорта белорусских нефтепродуктов. С начала своей деятельности компания экспортировала более 100 млн тонн нефтепродуктов. Ежемесячный объем экспорта составляет 1 млн тонн. БНК создала собственную товаропроводящую сеть в Великобритании, на Украине, в Польше, Латвии и Российской Федерации. Акционерами БНК являются ГПО "Белоруснефть" (52% акций), ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ" (по 24%).