В Тосненском районе построят завод по производству автоприцепов

В Тосненском районе Ленобласти планируют построить завод по производству автоприцепов для транспортировки продукции нефтехимической отрасли. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
"Проект, предполагающий установку высокотехнологичного оборудования и роботизированных комплексов, был поддержан в рамках инвестиционного совета Ленинградской области под председательством губернатора Александра Дрозденко", — говорится в сообщении.
Отмечается, что компания "Капри" (занимается производством емкостей для перевозки нефтехимии и других спецгрузов) намерена инвестировать в создание производственной площадки 1 млрд рублей.
Участок для строительства (площадь — 3 га) уже выбран, он находится в индустриальном парке "М-10". На этой площадке будут возведены несколько цехов общей площадью 7 тыс. м2, а также административное здание — 900 м2.
"Инвестор намерен приступить к строительству уже в следующем году. Многие процессы будут проходить без участия персонала, тем не менее на заводе найдут работу 110 человек", — добавили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.