"Калашников" запустит производство гражданского электромотоцикла в 2019 году

Автор фото: ресс-служба концерна "Калашников"/ТАСС
Концерн "Калашников" в 2019 году планирует запустить серийное производство гражданского электромотоцикла. Об этом в среду, 19 сентября, сообщил журналистам представитель компании.
"Этот мотоцикл пойдет в серию в 2019 году. Это то, что выросло из нашей военной тематики — достаточно серьезное гражданское направление, электромотоцикл", — передают РИА Новости слова источника.
По предварительным данным, у концерна уже есть большие заказы на новую модель, в основном — корпоративные. Предполагается, что двигатель и аккумулятор у мотоцикла будут импортными, рама, подвеска — российского производства.
Представитель концерна при этом не назвал стоимость мотоцикла, пояснив, что цена меняется в зависимости от дальности и скорости.
В конце августа стало известно, что концерн "Калашников" приступил к разработке концепции электрокара CV-1, он был представлен на форуме "Армия-2018". В будущем этот российский электрокар сможет составить конкуренцию Tesla, полагают в компании. На том же форуме был представлен новый автомат "АК-308". Оружие было выполнено на базе автомата "АК103" под патрон 7,62х51 мм с элементами и узлами конструкции автомата "АК-12.