МЧС предупредило петербуржцев о грозе и ливне

Автор фото: Сергей Чевкалов
Главное управление МЧС по Петербургу предупредило петербуржцев о грозе и ливне. Об этом сообщается на сайте ведомства в среду, 12 сентября. Отмечается, что, по данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", ухудшение погоды ожидается в ближайшие 1-2 часа.
Ранее сообщалось, что городские садовники и дорожники перешли в усиленный режим работы из-за штормового предупреждения в Петербурге. Отмечается, что оперативные бригады сформированы в каждом районе Петербурга.
"Руководителям садово-парковых предприятий предстоит усилить контроль за территориями скверов, садов и парков и в случае падения деревьев — обеспечить быструю раскряжевку и вывоз порубочных остатков", — сообщали в комитете по благоустройству.
"12 сентября ожидаются дожди, местами — сильные. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, в прибрежных районах — до 23 м/с", — сообщали ранее в пресс-службе регионального МЧС.
В ведомстве посоветовали горожанам по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в случае ливней. По данным Гидрометцентра, температура воздуха днем в среду в Петербурге составляла около 19 градусов тепла. В четверг будет прохладнее — около 17 градусов выше нуля.