"Лахта Центр" запустил трансляцию с обзорной площадки

Автор фото: Михаил Тихонов
На Youtube запустили видеотрансляцию с обзорной площадки небоскреба "Лахта Центра". Об этом стало известно в пятницу, 31 августа.
"Тут можно следить за плывущими над Санкт-Петербургом облаками, не дожидаясь открытия "Лахта 360" — обзорной площадки, которая будет размещена в небоскребе, стоящем на берегу Финского залива", — сообщается в соцсетях.
Ранее сообщалось, что стоимость активов АО "МФК "Лахта центр" оценили в $2,5 млрд. Такие данные по оператору строительства небоскреба в Приморском районе Петербурга были опубликованы "Газпром нефтью" в полугодовом отчете по международным стандартам.
Строительство комплекса началось в 2012 году. В октябре 2017 года небоскреб преодолел отметку 384 м и стал самым высоким в Европе, проектная высота здания составляет 462 м. В мае 2018 года петербургская Главгосэкспертиза одобрила проект первого этапа благоустройства набережных рядом со строящимся зданием. В апреле было объявлено, что вторую очередь многофункционального комплекса построит турецкая компания "Ренейссанс Констракшн". Подрядчику предстоит возвести два корпуса административного здания площадью 171 835 м2. Объекты будут объединены внутренним двором.