Молодой человек напал на трех женщин с ножом в центре Петербурга

Автор фото: Сергей Коньков

  

Сотрудники Росгвардии задержали в центре Петербурга 23-летнего молодого человека, угрожавшего ножом трем девушкам. Об этом в среду, 29 августа, сообщает пресс-служба центрального аппарата ведомства.
Экипаж отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Адмиралтейскому району получил информацию, что на площади Тургенева неизвестный ранил ножом 63-летнюю женщину.
"Сотрудники Росгвардии обнаружили пострадавшую, которая смогла сообщить приметы нападавшего, а также указала направление, в котором он скрылся. Женщине, получившей непроникающее ножевое ранение, была оказана медицинская помощь, от госпитализации она отказалась", — говорится в сообщении.
Вскоре после этого к правоохранителям обратились две девушки. Они рассказали, что утром выгуливали лошадей местной конюшни, а незадолго до этого агрессивный мужчина угрожал им убийством недалеко от площади Репина. Девушки описали злоумышленника. Оказалось, что это нападавший с площади Тургенева.
Позже сотрудники Росгвардии заметили человека, похожего по приметам на разыскиваемого. Он пытался бежать, но был задержан полицией. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.