Смольный подготовит документацию Красносельско-Калининской линии за 39,5 млн рублей

Автор фото: Антон Ваганов
Смольный подготовит документацию по планировке территории для строительства Красносельско-Калининской линии метро от станции "Обводный канал — 2" до станции "Полюстровский проспект — 1". Максимальная стоимость работ оценивается в 39,5 млн рублей. Заказчиком выступает комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
Подрядчик должен нанести на топографический план чертежи красных линий и границы размещения линейных объектов.
"По результатам выполнения работ по предмету настоящего конкурса должна быть представлена документация по проекту планировки, выполненная в соответствии с действующими требованиями нормативных документов и выпущенная в количестве четырех экземпляров на бумажном носителе и в одном экземпляре на электронном носителе в формате PDF и в формате, допускающем редактирование — MS Word, Excel, AutoCad, MapInfo", — сообщается в документации.
Победитель конкурса должен представить проект межевания территорий — необходимо указать сведения о площади земельных участков, а также определить, какие земли могут быть зарезервированы или изъяты для строительных работ.
Работы по подготовке документации хотят завершить к 30 сентября 2019 года.
Кроме того, КРТИ объявил открытый конкурс на выполнение работ по планировке территории для строительства Кольцевой линии от станции "Лесная-2" до станции "Большой проспект — 2" почти за 40 млн рублей. Работы также планируют завершить в сентябре 2019 года.
Ранее сообщалось, что на конкурс на право заключения контракта по корректировке проектной документации Красносельско-Калининской линии (ККЛ) метро Петербурга не было подано ни одной заявки. Максимальная цена контракта составляла 144 млн рублей. Заказчиком выступал комитет по развитию транспортной инфраструктуры.
В июне 2018 года депутат Законодательного собрания Александр Рассудов попросил губернатора Георгия Полтавченко не откладывать сроки строительства новых станций метро в городе ради строительства подземки в Кудрово. Парламентарий решил узнать, какими обстоятельствами обусловлено решение о строительстве участка Лахтинско-Правобережной линии до станции "Кудрово" в Ленобласти в срок до 2025 года. При этом завершение строительства участка Красносельско-Калининской линии от станции "Казаковская" до станции "Сосновая Поляна", проходящей полностью на территории Петербурга, запланировано на более поздний срок, до 2027 года.