Эксперты назвали лучшие смартфоны 2018 года

Автор фото: Global Look Press
OnePlus 6

 

Эксперты составили список лучших смартфонов, которые вышли в 2018 году, передает портал Business Insider.
Авторы статьи назвали в числе лучших китайский OnePlus 6. Они оценили качественную камеру смартфона, процессор Qualcomm Snapdragon 845 и достаточный объем оперативной памяти в 6 Гб. Им также понравилось использование в смартфоне аккумулятора с технологией быстрой зарядки. Эксперты похвалили создателей смартфона за то, что они разработали его особую версию Android под названием Oxygen OS.
Эксперты также высоко оценили Galaxy Note 9. Это последний смартфон от Samsung, который оснащен OLED-дисплеем с диагональю 6,4 дюйма, мощным аккумулятором и хорошей камерой. У устройства до 512 Гб встроенной памяти, а в комплекте с ним идет обновленный стилус S Pen. Помимо этого, Galaxy Note 9 имеет беспроводную зарядку и разъем для наушников.
В топ вошел и еще один флагман корейской компании — Samsung Galaxy S9.  Авторы статьи назвали его самым красивым из созданных на сегодня смартфонов. Он получил: беспроводной аккумулятор, хорошую камеру, сканер отпечатков пальцев, большой OLED-дисплей, встроенный монитор сердечного ритма, быстрое зарядное устройство. Кроме того, в Galaxy S9 используется технология распознавания лиц. "Дизайн телефона очень похож на дизайн его предшественника, Galaxy S8, но это не плохо. Galaxy S9 - один из самых красивых смартфонов, которые вы можете купить", - пишут эксперты.
Еще одним устройством в пятерке лучших назван  LG G7 Thinq. Авторы статьи сравнили его с Android-версией iPhone X. Однако заметили, что он на несколько сотен долларов дешевле.  Плюсами новинки этого года эксперты назвали, качественные динамики, экран с диагональю 6,1-дюйма, камеру с ультрашироким объективом, наличие защиты от влаги, процессор Qualcomm Snapdragon 845 и беспроводной аккумулятор. Самым недорогим устройством в списке лучших стал Moto G6 от Motorola. У смартфона 5,7-дюймовый дисплей, мощное и быстрое зарядное устройство и качественная камера.