Пробки сковали движение машин на 25-километровом участке "Сортавалы"

Автор фото: скриншот с yandex.ru/maps
На трассе "Сортавала" днем в пятницу, 24 августа, скопилась огромная пробка. Движение автомобилей затруднено на 25-километровом участке от Лосево до поселка Отрадное. Проблемы связаны с ремонтными работами, сообщили "ДП" в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.
Пиковые затруднения прогнозируются сегодня и в воскресенье, 26 августа, с 15:00 до 21:00. По официальной информации представителя ЗАО "ВАД", дорожные работы продлятся до ноября 2018 года.
Госавтоинспекция призывает водителей учитывать этот факт при планировании своего маршрута и воспользоваться альтернативным путем через автодорогу Комсомольское — Приозерск. По ней маршрут из Петербурга выглядит следующим образом: после поселка Саперное поворот налево на автодорогу Комсомольское — Приозерск, далее до поселка Мельниково через деревню Васильево, в поселок Мельниково поворот направо и до поселка Ларионово.
Маршрут из Приозерска: в поселок Ларионово поворот направо на дорогу Комсомольское — Приозерск, в поселок Мельниково после моста поворот налево до поселка Саперное (через деревню Васильево).