Первое в России шоу-пространство “Ленинград Центр” в предверии открытия юбилейного театрального сезона предлагает несколько важных причин, чтобы посетить театр

Прекрасное не может быть познано, его необходимо чувствовать или создавать. Иоганн Вольфганг Гете

Любить театр для петербуржца — неотъемлемая часть самосознания. Уважающий себя житель культурной столицы непременно должен бывать на спектаклях, но у всех ли этот постулат согласуется с практическим опытом посещения театра? Чем быстрей и насыщенней становится жизнь, тем глубже мы погружаемся в мир гаджетов, мессенджеров и приложений, замыкаясь в виртуальном мире. Все меньше времени остается на то, чтобы просто уметь наслаждаться созерцанием и сопережеванием действию, развернувшемуся на сцене. Так почему же стоит найти время и посетить театр?  
Потому что театр — это праздник, ритуал, начиная с изучения афиши, чтения рецензий и заканчивая коктейлем в антракте. Театр потребует от вас отвлечься от ежедневной рутины, хотя бы для того чтобы подобрать подходящий вечерний наряд. Театр открывает свои двери, чтобы зритель смог скрыться от быта, работы и обязательств. Среди торжественного интерьера так просто примерить на один вечер новую роль себя. К театру стоит отнестись как к хорошему вину, дегустируя, присматриваясь к цвету, аромату, распознавая тончайшие ноты терруара. Именно этот прыжок в другое измерение, возможность побыть на вечер кем то другим, неспешное наслаждение каждой деталью и раскрывает новые горизонты, взглянуть на жизнь под другим углом.
Для тех, кто находится в поисках вдохновения и эмоций, желает взглянуть на реальность под неожиданным углом, поразмышлять на тему дуальности движущих человеком чувств, премьера нового сезона в «Ленинград Центре» преподнесет приятный сюрприз. На подготовку премьеры ушел не один месяц кропотливой работы лучших театральных специалистов по созданию декораций и костюмов, полностью переоформленное пространство сцены и зала, созданы сложнейшие технологические решения и проведены кастинги по всему миру в поисках лучших артистов. Масштабная постановка «Timeless» на БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ продолжит поиск труппой театра новых решений в жанре «сценического коллажа» и продемонстрирует еще более впечатляющие грани возможностей артистов и технического оснащения площадки. Зрительный зал пересечет настоящая железная дорога, а действие на сцене увлечет зрителя в мистическую атмосферу вечного столкновения женского и мужского начал. Невиданный аттракцион пороков и добродетелей развернется на территории сюрреалистичного парка развлечений, в котором встречаются и переживают различные любовные события герои шоу. История каждого из них должна проживаться до тех пор, пока один из участников не произнесет извечное, но всегда такое заветное «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»!
Шоу Timeless — сюрреалистическая серия грандиозных визуальных сюрпризов и захватывающих акробатических выступлений. Сценическая картинка постоянно трансформируется, то заставляя задерживать дыхание, то учащая сердцебиение. Действие от номера к номеру воспевает гимн человеческим возможностям, силе духа и красоте тела. Шоу, которое сочетает совершенство музыки, света, костюмов, вокала, хореографии с театральной изобретательностью и акробатическим чудом, станет новой вершиной мастерства для труппы первого в стране шоу-пространства «Ленинград Центр».
И если начинать посещать театры, то именно «Ленинград Центр» стоит внести в список первым. От фойе и баров до выставочной галереи и изысканного ресторана мясной кухни под куполом крыши, венчающей особняк — все здесь пронизано удивительной атмосферой, рождающей ощущение радости, лёгкости и хорошего настроения. Прекрасное историческое здание на Потемкинской улице, 4, рядом с Таврическим садом хорошо знакомо петербуржцам. Чуть больше века назад там открылся выставочный павильон для Императорского российского общества садоводства. С тех самых пор особняк стал заметной точкой притяжения в культурной жизни Петербурга.