Спасатели экстренно предупредили петербуржцев об усилении ветра в воскресенье

Автор фото: Ермохин Сергей
Автор фото: Ермохин Сергей
Главное управление МЧС России по Петербургу объявило экстренное предупреждение в связи с угрозой сильного ветра. Соответствующая информация появилась в воскресенье, 19 августа, на сайте спасательного ведомства.
По прогнозу Гидрометцентра, сегодня с 13-16 часов дня ожидается усиление юго-западного и западного ветра. Его порывы достигнут 12-15 м/с. Населению рекомендовали убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона. Кроме того, нужно избегать сухих деревьев, которые могут нанести вред здоровью. Также необходимо закрыть окна.
"Машину поставьте в гараж, а при отсутствии гаража припаркуйте машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов)", — рекомендуют в МЧС.
Синоптики прогнозируют, что в Петербурге сегодня прольется дождь, местами с грозой. Температура воздуха будет колебаться в пределах +20...+22 градусов.