Песков опроверг информацию немецких СМИ о планах Путина посетить свадьбу Шредера

Автор фото: kremlin.ru
Российский президент Владимир Путин на данный момент не собирается принимать участия в церемонии бракосочетания бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера и 48-летней переводчицы Ким Сон Ён. Об этом в воскресенье, 19 августа, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Планов приехать на свадьбу Шредера у Путина пока нет, не было и таких разговоров", — передают РИА Новости слова официального представителя Кремля.
Ранее немецкий таблоид Bild сообщил, что в октябре Владимир Путин может присутствовать на свадьбе своего друга Герхарда Шредера. Предполагается, что торжественное событие пройдет в отеле Adlon Kempinski в центре Берлина. Со своей будущей женой экс-канцлер ФРГ познакомился на международной конференции около двух лет назад.
Накануне, 18 августа, по пути в Германию на переговоры с канцлером Ангелой Меркель президент России совершил частный визит в Австрию, где побывал на свадьбе министра иностранных дел республики Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера. Жених и невеста выбрали для церемонии необычные наряды в стиле "кантри".
Владимир Путин на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера
Автор: kremlin.ru