"Ну, слава Богу!" Песков прокомментировал победу "Зенита" над минским "Динамо"

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал исход матч между петербургским "Зенитом" и минским "Динамо". Напомним, игра завершилась накануне со счетом 8:1 в пользу сине-бело-голубых. На вопрос журналистов о футбольном матче Песков ответил, что не следил за игрой. Корреспондент, задающий вопрос, пояснил, что победу одержал петербургский клуб.
"Ну, слава Богу!" — ответил Дмитрий Песков (цитата vz.ru).
При этом пресс-секретарь президента не стал комментировать слова главного тренера "Динамо" Сергея Гуренко о том, что "Зенит" был лучше на поле за счет игры через центр, подач, фолов и "Газпрома".
"Я не хотел бы никак вот в эти дискуссии влезать. Поэтому я не буду отвечать на ваш вопрос", — добавил Песков.
Ранее главный тренер ФК "Зенит" Сергей Семак прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о "ползающих на четвереньках игроках".
Семак назвал слова Лукашенко дополнительным стимулом для игроков. "Думаю, всех нас задели слова, что мы ползали на карачках", — сказал Семак в эфире телеканала "Матч ТВ".
В первом матче квалификационного раунда Лиги Европы на выезде "Зенит" проиграл минскому "Динамо" со счетом 4:0. После этого президент Белоруссии заявил: "Мы видели, в каком состоянии этот "Зенит" был. Некоторые игроки уже на четвереньках ходили". Белорусский лидер попросил не заниматься "шапкозакидательством", заметив, что минский клуб играл "с миллиардерами" и "главным детищем" "Газпрома". После этого "Зенит" в ответом матче на своем поле разгромил "Динамо" со счетом 8:1 и пробился в плей-офф квалификации Лиги Европы.
Матч "Зенита" с минским "Динамо" на "Петровском" прошел без зрителей. Так "Зенит" наказали за поведение болельщиков в матче 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Лейпцигом". Фанаты сине-бело-голубых все равно решили их поддержать, поэтому арендовали несколько теплоходов и провели матч у стадиона. После встречи игроки "Зенита", по словам Семака, вышли и поблагодарили болельщиков за поддержку.
В плей-офф квалификации Лиги Европы "Зенит" встретится с норвежским "Мольде". Матч назначен на 23 августа.