"Зенит" разгромил минское "Динамо" со счетом 8:1 после 0:4 в первом матче и прошел в следующий раунд ЛЕ

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
В Петербурге на стадионе "Петровский" завершился второй матч между "Зенитом" и минским "Динамо" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В первой игре сине-бело-голубые уступили со счетом 0:4.
На "Петровском" "Зениту" удалось сотворить настоящее футбольное чудо. В первом тайме Леандро Паредес открыл счет. На 66-й минуте Кристиан Нобоа точным ударом со стандарта забил второй гол. И почти сразу же Паредес получил вторую желтую карточку в матче. Зенитовцы остались вдесятером.
Но затем Артем Дзюба забил два мяча примерно за 3 минуты — 4:0. Больше футболисты "Зенита" в основное время забить не смогли.
В первом экстратайме "Динамо" усилиями Сейду Яхая отыграло один мяч. Таким образом, "Зениту" нужно было забить еще как минимум два мяча, чтобы пройти в следующую стадию Лиги Европы.
На 108-й минуте Себастьян Дриусси сделал счет на табло 5:1. А через несколько минут Дзюба реализовал пенальти – 6:1. В самом конце второго экстратайма он заработал еще один 11-метровый. Его реализовал Роберт Мак. И почти сразу же он сумел точно пробить с игры – 8:1.
Таким образом, по сумме двух матчей в следующий раунд Лиги Европы прошел "Зенит".
Петербургский клуб стал вторым в истории после "Барселоны", которому удалось пройти дальше в еврокубке после поражения со счетом 0:4 в первом матче.