Скоростные поезда "Ласточка" начнут ходить из Петербурга в Псков и по вечерам

Автор фото: Ермохин Сергей
С 24 августа скоростные поезда "Ласточка", курсирующие между Петербургом и Псковом, начнут выполнять вечерние рейсы. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД).
"Учитывая стабильно высокий спрос на перевозки скоростными поездами "Ласточка" между Санкт-Петербургом и Псковом, по многочисленным просьбам пассажиров ОАО "РЖД" назначает дополнительную вечернюю пару поездов № 811/812. Вечерние поезда "Ласточка" № 811/812 начнут курсировать с 24 августа пятивагонными составами в комплектации "Премиум", – говорится в сообщении.
Из Петербурга поезд будет отправляться с Балтийского вокзала в 20:15 и прибывать в Псков в 23:45. Время отправления "Ласточки" из Пскова – 18:05, в Петербург она будет прибывать в 21:35. В пути предусмотрены четыре остановки на станциях: Гатчина-Варшавская, Луга, Плюсса и Струги Красные.
"Ласточки" начали курсировать между Петербургом и Псковом 4 августа. Пассажиры могут приобрести билет в вагоны бизнес-класса, экономкласса или базового туристического класса.