Владимир Путин заявил о готовности лично встретиться с Ким Чен Ыном

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Владимир Путин заявил, что готов провести личную встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом сообщает агентство "ЦТАК" со ссылкой на телеграмму, направленную президентом России по случаю отмечаемой 15 августа годовщины освобождения Кореи от японского колониального господства, передает ТАСС.
"По случаю национального праздника КНДР, дня освобождения, шлю вам искреннее поздравление. Россия высоко оценивает, что в вашей стране благоговейно вспоминают солдат Красной армии, которые боролись плечом к плечу с корейскими патриотами во имя свободы и независимости Кореи", – говорится в тексте телеграммы.
Российский президент отметил, что отношения РФ и КНДР носят "дружественный и конструктивный характер", а также выразил уверенность в том, что обе страны будут "непрерывно развивать взаимовыгодное сотрудничество, включая осуществление трехсторонней программы, в которой участвуют РФ, КНДР и Республика Корея".
"Заверяю в том, что для обсуждения актуальных вопросов двусторонних отношений и важных региональных вопросов готов встретиться с вами в ближайшее время", – также говорится в тексте телеграммы.