В Ленобласти создан фонд поддержки предпринимателей

Автор фото: Сергей Коньков
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании фонда поддержки предпринимательства и промышленности. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
"Учредителями некоммерческой организации выступили комитеты экономического развития и инвестиционной деятельности и развития малого, среднего бизнеса и потребительского рынка", — отмечается в сообщении.
В пресс-службе администрации региона уточнили, что фонд будет содействовать развитию инновационных и импортозамещающих проектов, а также координировать работу организаций, поддерживающих малый и средний бизнес на территории Ленобласти.
"Важной задачей новой организации станет сотрудничество с федеральным Фондом поддержки промышленности, благодаря которому областные предприятия смогут привлекать кредитные средства по льготным ставкам — до 5% годовых. Софинансировать проекты развития федеральный и региональный фонды будут в соотношении 70 на 30%", — отметил зампредседателя правительства Ленобласти — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.