Уткин получил 783 тыс. рублей за комментирование одного матча ЧМ, деньги он передаст на благотворительность

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Футбольный комментатор Василий Уткин сообщил на своей странице в Facebook, что получил гонорар от Первого канала за работу на матче ЧМ-2018.
"Пришли деньги от Первого за чемпионат мира. Мне самому было интересно, сколько там будет. Не успел спросить; ну, мне предложили поработать на чемпионате мира в моей стране — что я, торговаться, что ли, стану", — сообщил Уткин.
Также он раскрыл сумму гонорара: "Один матч. 783 тыс. рублей".
По словам комментатора, деньги он направит на благотворительность.
"Как было сказано — все заработанные средства получит фонд "Выход". Поработал я меньше, чем думалось. Один матч. Уж сколько получилось. Таким получится мой чемпионат. Ну, какой есть — тут никто не виноват", — сообщил Уткин.
Он отметил, что еще "немножко заработал" на YouTube. "Так что округлим до миллиона. До конца недели (я в командировку еду, не успею с ранья) деньги будут отправлены. Квиток опубликую", — сообщил Уткин.
Как сообщалось ранее, на ЧМ-2018 Уткин комментировал матч группового этапа между сборными Португалии и Испании. После он сообщил (без объяснения причин), что больше не будет комментировать игры чемпионата мира на Первом канале.