Матильда показала свидетельство о разводе с Сергеем Шнуровым

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Матильда и Сергей Шнуров

  

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров и его третья жена, Матильда Мозговая, официально развелись. Матильда показала в Instagram фотографию свидетельства о расторжении брака.
"Официальное. Чтобы прекратить все домыслы и слухи. Раздел имущества произошел по обоюдному согласию. Наш брак официально расторгнут", — сообщила Матильда.
Документ выдан сегодня, 15 августа.
Сергей Шнуров важное событие в своем Instagram пока не осветил. Последняя фотография выложена музыкантом из Монте-Карло около 7 часов назад, то есть примерно в 13:30 по московскому времени.
Сергей Шнуров и Матильда, которые были вместе с 2010 года, объявили о разводе в конце мая. Для музыканта брак был третьим по счету.
К 20-летию группы "Ленинград" вышла большая книга откровений "Ленинград. Невероятная и правдивая история группы". В ней Матильда рассказала, что в какой-то момент они с мужем часто ругались. "В итоге он встретил девушку, которая делала ему концерты в Германии, у них завязались какие-то отношения, я о романе не знала, как идиотка. Он стал странно себя вести, по-другому одеваться, надел очки, мог мне не звонить, что ему вообще несвойственно, — в общем, все по классическому сценарию", — описала Матильда. Она поделилась, что, узнав об измене, выгнала мужа из дома. Однако музыкант первый пришел мириться, и она его простила.
Шнуров впоследствии говорил, что, "к сожалению", расставание произошло не из-за его измен, а Матильда ушла от него, хотя он пытался ее остановить. "Бесполезно клеить чашку, если женщина задумала стащить весь сервиз", — объяснял музыкант журналу Esquire.