Абоненты Tele2 пожаловались на сбой в работе оператора

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Абоненты Tele2 пожаловались на сбой в работе мобильного оператора в России. Перебои в работе наблюдаются у жителей Москвы, Петербурга, Краснодара и Красноярска. По данным сервиса Downdetector, в онлайн-режиме собирающего сведения о проблемах, 40% жалоб приходится на сбой всех сервисов, 37% пользователей испытали проблемы с мобильной связью.
"Были сбои по сотовой связи в плане доступности сети. Сейчас сеть есть, голос есть, Интернет отсутствует", — пишут пользователи.
Проблемы со связью начались около 11:00.
Карта сбоев в работе Tele2
Автор: downdetector.ru
В пресс-службе Tele2 сообщили, что "некоторые абоненты могли испытывать сложности при пользовании интернетом", при этом "голосовая связь работала в штатном режиме".
"Техническая служба компании оперативно обнаружила проблему с доступом в интернет и устранила неполадку в течение 20 минут", — добавили в пресс-службе.
18 июля сообщалось, что пользователи мобильного оператора МТС пожаловались на сбой в работе оператора. Тогда в пресс-службе МТС dp.ru рассказали, что никакого сбоя не было. Некоторые пользователи могли испытывать краткосрочные проблемы в течение 3-4 минут в связи с перенастройкой оборудования.