"Зенит" одержал третью подряд победу в чемпионате России

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС
В Казани завершился матч третьего тура чемпионата России по футболу между "Рубином" и "Зенитом". Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.
Единственный гол забил на 78-й минуте Александр Ерохин после прострела в штрафную, который выполнил Артем Дзюба. "Зенит" к этому моменту играл вдесятером: Далер Кузяев получил две желтые карточки и был удален с поля.
С трибун за игрой наблюдали 23,8 тыс. зрителей.
В первых двух турах сине-бело-голубые обыграли "Енисей" и "Арсенал". Таким образом, у "Зенита" сейчас девять очков. Команда возглавляет турнирную таблицу.
Следующий матч "Зенит" проведет 16 августа против минского "Динамо" – в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В первой игре петербуржцы уступили на выезде со счетом 0:4.
19 августа "Зенит" сыграет в четвертом туре российского чемпионата против "Урала". Этот матч пройдет в Петербурге.