"Арт Пикчерс Студия" намерена подать новый иск по делу о международном прокате "Смешариков"

Автор фото: Юрий Белинский/ТАСС
Компания "Арт Пикчерс Студия" намерена подать новый судебный иск по делу о международном прокате мультфильмов "Смешарики". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
Накануне сообщалось, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти прекратил производство по иску ООО "Арт Пикчерс Студия" к ООО "Смешарики" о взыскании 126,8 млн рублей.
"ООО "Арт Пикчерс Студия" приняло решение отозвать исковое заявление о взыскании 126 млн рублей с ООО "Смешарики" в рамках существующего иска, в связи с тем, что у нас появились новые обоснованные подозрения, которые в корне меняют суть данного спора и будут изложены в другом судебном иске", — говорится в ответе "Арт Пикчерс Студии" на официальный запрос ТАСС.
Как ранее писал "ДП", ООО "Смешарики" привлекло к международной дистрибуции трех мультфильмов компанию Odin’s Eye Entertainment.
"Согласно условиям этого договора, правообладателям фильма причиталась выплата вознаграждения, по настоящий момент этого так и не произошло", — сообщали в пресс-службе "Арт Пикчерс" в марте.
В ГК "Рики" (ООО "Смешарики" — ее дочерняя структура), в свою очередь, заявляли, что расценивают исковые требования как необоснованные.