Спасатели локализовали крупный лесной пожар под Петербургом

Автор фото: vk.com/spb_today
Спасатели локализовали крупный лесной пожар под Петербургом. Об этом сообщает пресс-службу ГУ МЧС по Петербургу в пятницу, 3 августа. Возгорание произошло в лесном массиве на территории Канавного болота недалеко от поселка Солнечное. В ведомстве добавили, что площадь пожара составила 1 га.
"Тушение осложнялось труднодоступной местностью и удаленностью очагов горения от дорог и путей подъезда. Для подачи воды на тушение пожарным пришлось прокладывать многометровые рукавные линии, подвозить воду для тушения от ближайшего водоисточника из Пансионата Дюны и устанавливать пожарные насосные станции на озеро Болотное, откуда также вода поступала по рукавным линиям на сотни метров", — сообщили в пресс-службе
На месте работают 24 единицы техники и 101 человек личного состава МЧС. Для тушения пожара привлекалось 3 вертолета.
Ранее очевидцы в социальных сетях сообщили о крупном пожаре в Курортном районе Петербурге.
"Приморское шоссе перекрыто, всех отправляют в сторону Белоострова-Скандинавии.Пробка от Сестрорецка. В районе развязки сильно пахнет гарью и видно задымление "нижнего" шоссе. Пожарные вертолеты зачерпывает в Сестре воду и уходят в сторону Дюн-Солнечного", — написали очевидцы в Telegram-канале "Мегаполис".