Практический курс по изготовлению мостовидного протеза из инновационного материала BioHPP

18-19 августа на базе учебного центра Dental Exerience пройдёт двухдневный практический курс по изготовлению мостовидного протеза из инновационного материала BioHPP, облицованного композитным материалом Сrea.lign.
Оба материала являются эксклюзивными продуктами компании Bredent group.
BioHPP – это усиленный при помощи керамики, частично кристаллический полиэфиэфиркетон (ПЭЭК). Основной компонент БиоХПП успешно используется в медицине уже более 30 лет. В имплантологии в течении 20 лет - для промежуточных элементов позвоночника и протезирования тазобедренных суставов.
В процессе разработки и совершенствования полимера БиоХПП с добавлением керамических наполнителей значительно улучшаются свойства материала такие как: прочность, устойчивость к абразивному действию, пригодность к облицовке, благодаря чему БиоХПП становится оптимален для применения в стоматологии.
BioHPP рекомендуется для использования в качестве универсального материала для каркасов, соответствующих цвету зубов, для изготовления постоянных и временных зубных протезов на имплантатах и окончательного протезирования.
В ходе дальнейшей эволюции BioHPP Elegance компании Bredent удается создать первый индивидуальный гибридный аббатмент,  преимуществом которого становится отсутствие какого-либо зазора между аббантентом и основанием благодаря процессу производства – напресовке. Такой аббатмент используется  в качестве полноценной физиологической и технической альтернативы титановым аббатментам, и обладает большим количеством преимуществ.
Преимущества
BioHPP (БиоХПП) новинка в области изготовления постоянных зубных протезов:
• без содержания металла, оксидов и мономеров (идеален для применения у пациентов с аллергией);
• легкий и близкий по структуре к кости (оптимальная биосовместимость и интеграция в челюсти);
• без гальванического эффекта (нет окисления и привкуса металла во рту);
• эффект Off-Peak (Офф-Пик) способен адаптироваться к сжатию и скручиванию при жевании и частично компенсировать эти процессы. Поэтому идеален в случае протезирования встречными зубными рядами;
• теплопроводность, аналогичная свойствам зубной ткани (комфорт при ношении, отсутствие неприятных ощущений при употреблении горячей/холодной пищи);
• низкая абразивность (в монолитных протезах защищает оставшиеся зубы);
• универсальность (показания к применению многообразны: монолитные конструкции, облицовка, съёмные и несъёмные конструкции, фрикативные, кламерные основы протеза).