В Сенате США потребовали ввести "новые жесткие" санкции против России

Автор фото: Global Look Press
Сенатор Линдси Грэм
Два сенатора США от Республиканской партии – Линдси Грэм и Марко Рубио – призвали власти страны ввести новые санкции против России, сообщает Reuters.
В частности, Грэм заявил, что новые меры должны быть введены до того, как президент Дональд Трамп проведет вторую встречу с президентом России Владимиром Путиным.
"Нужно работать с Конгрессом, чтобы придумать новые санкции, потому что Путин не получил сообщение. Нам нужны новые санкции, жестокие санкции, висящие над его головой", – сказал Грэм в эфире канала CBS.
Рубио же предложил провести голосование по законопроекту, который предполагает введение новых санкций, если должностные лица разведки США установят, что Россия вмешалась в выборы в США в 2016 году.
"Я считаю неоспоримым, что они (представители России) вмешались (в выборы), и они сделают это в будущем", – сказал Рубио в эфире CNN.
Как сообщалось ранее, 16 июля в Хельсинки прошла первая полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа.
Через несколько дней пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что американский лидер попросил своего помощника по национальной безопасности Джона Болтона пригласить российского президента в Вашингтон для проведения новых переговоров.