Путин по телефону обсудил с Макроном международные проблемы

Автор фото: kremlin.ru
В субботу, 21 июля, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с главой Франции Эммануэлем Макроном. В продолжение состоявшейся 15 июля в Москве встречи политики обсудили ряд актуальных международных и региональных проблем, сообщает пресс-служба Кремля.
"Особое внимание уделено гуманитарным аспектам сирийского урегулирования, в том числе реализации совместной российско-французской инициативы по оказанию содействия населению в Восточной Гуте", — отметили в администрации президента РФ.
В Кремле в день финала чемпионата мира по футболу, 15 июля, проходила встреча Владимира Путина с Эммануэлем Макроном. Глава России, в частности, заявил, что в торгово-экономической сфере двух стран наблюдается позитивная динамика: в прошлом году рост товарооборота наблюдался под 15%, в этом полугодии уже 19%.
"В ближайшее время должна пройти встреча в рамках большой межпарламентской комиссии. То есть постепенно восстанавливаются привычные механизмы сотрудничества. Это даёт основания полагать, что мы преодолеем все сложности, с которыми сталкивались в предыдущее время, и выйдем на путь позитивного развития многосторонних связей", — говорил тогда Путин.
Макрон, в свою очередь, поблагодарил Россию за организацию ЧМ-2018 и сообщил о готовности взять на себя ряд обязательств по Сирии.