Мбаппе забил гол в финале ЧМ-2018 с травмой позвоночника

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Игроки сборной Хорватии Домагой Вида, сборной Франции Килиан Мбаппе и вратарь сборной Хорватии Даниэль Субашич (слева направо) в финальном матче чемпионата мира по футболу - 2018
Нападающий сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе в двух последних решающих матчах ЧМ-2018 играл с травмой позвоночника, пишет L’Equipe. Мбаппе при поддержке медиков команды решил принять участие в полуфинале и финальном матче против Хорватии (4:2). В решающей игре турнира форвард отметился голом.
По данным источника L’Equipe, накануне полуфинального матча с бельгийцами Мбаппе резко поднялся с постели, чтобы пойти душ и почувствовал острую боль в спине, услышал «щелчок» и упал на кровать. Позже выяснилось, что 19-летний нападающий повредил три позвонка, что привело к спондилолистезу (смещение вышележащего позвонка по отношению к нижележащему – ред.).
Самый быстрый нападающий турнира смог принять участие в оставшихся матчах ЧМ-2018 благодаря работе медицинского штаба сборной Франции. Главный тренер команды Дидье Дешам заявил, что врачи поступили правильно. Всего на чемпионате мира в России Мбаппе провел семь матчей и забил четыре гола. По итогам ЧМ-2018 ФИФА назвала нападающего лучшим молодым игроком турнира.