Братья Березуцкие завершили карьеру

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Братья Алексей и Василий Березуцкие официально объявили о завершении профессиональной футбольной карьеры. Обращение игроков было опубликовано на сайте московского ЦСКА в субботу, 21 июля.
"16 лет в одном клубе — невероятный срок. В тот момент, когда мы в 19 лет подписывали свои первые контракты с ПФК ЦСКА, невозможно было даже мечтать о том, что наш путь в красно-синих цветах будет столь долгим и успешным. После стольких лет в клубе, который стал по-настоящему родным, с такой невероятной поддержкой болельщиков, поставить точку крайне непросто. Именно поэтому принятие решения заняло так много времени — все прошедшие месяцы мы взвешивали "за" и "против", советовались с родными и близкими, общались с Евгением Ленноровичем, Романом Юрьевичем, Виктором Михайловичем", — говорится в заявлении футболистов.
Игроки провели 1033 матча за клуб и 159 игр за национальную сборную на двоих, завоевали множество индивидуальных и командных наград, в том числе побеждали с ЦСКА в Кубке УЕФА и неоднократно становились чемпионами России.
"ПФК ЦСКА стал неотъемлемой частью нашей жизни, и мы будем поддерживать красно-синих, теперь уже в качестве болельщиков. Сейчас строится новая, молодая команда, и на её становление понадобится время. Но мы не сомневаемся, что наша молодёжь сможет достойно защищать цвета великого клуба. В заключение хотим сказать искреннее спасибо всем, кто сопровождал нас на этом длинном, нелёгком, но потрясающем пути. Спасибо руководству клуба, всем тренерам, с которыми мы имели честь работать на протяжении этих лет, партнёрам по команде, с которыми мы завоевали столько трофеев, работникам клуба, с которыми мы разделили столько радостных моментов, и болельщикам, которые были рядом с нами c первой и до последней игры", — добавили Березуцкие.
В самом ЦСКА на прощание с защитниками подготовили специальный баннер со словами "Спасибо, братья!".