Украинский телеканал назвал Путина президентом Украины

Автор фото: Global Look Press
Президент Украины Петр Порошенко

  

Украинский телеканал "Эспрессо" по ошибке назвал Владимира Путина "президентом Украины". Оплошность была допущена в анонсе новости, посвященной встрече российского лидера с американским президентом Дональдом Трампом, в Twitter.
"Встреча президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Путиным началась на полчаса позже запланированного времени", — указал автор анонса.
При этом в статье Путин был назван российским президентом. Пользователи заметили ошибку и начали шутить над каналом. "Путин уже президент Украины? А Порось (так пользователь сократил имя президента Украины Петра Порошенко. — Ред.) где? Уже бежал?" — написал @rudaki8.
"Никогда еще Украина не жила так плохо, как при президенте Путине..." — пошутил @Donesk_Fox. Один из пользователей поинтересовался, что думает по поводу нового президента глава МВД Арсен Аваков.
Президенты России и США на первой личной встрече вне саммитов беседовали тет-а-тет 2 часа 10 минут вместо запланированных 1,5 часа. По словам источников, Трамп настоял на личных переговорах за закрытыми дверями, а после назвал встречу с российским коллегой "очень хорошим началом" саммита. На итоговой пресс-конференции Путин заявил, что сошелся с Трампом почти по всем вопросам двусторонних отношений и международной повестки. "Разговор был действительно очень содержательным", — заметил президент. Положительно оценил переговоры и Трамп. Однако после саммита издание Washingtopn Post сообщило, что американский лидер проигнорировал советников, которые подготовили ему рекомендации быть жестче с Путиным объемом 100 страниц.
Актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, что на встрече с Путиным Трамп выглядел как "маленькая раскисшая макаронина".