Сталкеры случайно нашли готовые к бою танки на заброшенной украинской базе

Автор фото: скриншот видео
На Украине сталкеры, разыскивающие бункеры, бомбоубежища и другие необычные места на заброшенных и полузаброшенных объектах, случайно наткнулись на заброшенное хранилище танков. Среди различной ржавой техники они обнаружили около 10 совершенно исправных боевых машин. Видео опубликовано на YouTube-канале Dima Total.
По словам видеоблогеров, они искали бункеры, бомбоубежище или что-то необычное и наткнулись на 300 советских танков, приблизительно 10 новых Т-64 и грузовой автомобиль для их перевозки. Сталкеры рассказали, что на технике стоят пломбы и она находится в полной боеготовности. Неподалеку, в бункере, они нашли большое количество новых противогазов. По их оценкам, стоимость снаряжения — не менее 450 тыс. гривен (около 1 млн рублей). Место своей находки они не раскрыли, но пообещали выстрелить из танка и заснять это на видео, если их ролик наберет 1 тыс. лайков.
В мае глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что Украине предстоит погасить $27 млрд долгов в течение следующих 4 лет. Он напомнил, что за 2007-2014 годы Украина взяла $47 млрд кредитов, которые сегодня обслуживает. По его словам, бывшему главе правительства Арсению Яценюку в 2015 году удалось провести реструктуризацию, но нагрузка на государственный бюджет остается большой. По его мнению, такие внешние долги являются огромным давлением на национальную экономику и сдерживают развитие страны.