Петербургская компания Data Matrix внедрит на рынок Южной Кореи IT–продукты для фармацевтики

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Петербургский разработчик программного обеспечения Data Matrix внедрит на корейский рынок IT–разработки для фармацевтики. Их стоимость оценивается в 50 млн рублей.

Партнерство поможет локализовать софт для местных заказчиков с учетом особенностей быстро растущего корейского фармацевтического рынка в том числе потому, что Seoul CRO является дочерней компанией CHA Health System — сети больниц, медицинского университета и биотехнологических компаний в Корее и США.
"В результате внедрения российских разработок фармацевтические исследования в Корее станут дешевле, что отразится на конечной стоимости препаратов для пациентов", — уточняет исполнительный директор Data Matrix Иван Добромыслов.
Кроме того, полученные данные будут соответствовать мировым стандартам отрасли. Это позволит корейским компаниям развивать бизнес за рубежом. "Мы готовы предлагать партнерам не только локализованные приложения, но и помощь в области обработки данных и биостатистики", — поясняет Иван Добромыслов.
Компания уже осуществила 160 проектов для фармацевтических и биотехнологических компаний России, США и Европы. Это и ПО для клинических исследований, и софт для обработки их результатов, которые позволяют автоматизировать все процессы клинического исследования препаратов и медицинских приборов и следить за его ходом в режиме онлайн.
На рынок разработчик вышел в 2009 году. В 2018–м фирма получила премию Biotechnology Awards в номинации "Лучшая компания по обработке клинических данных и статистике" в Европе.