Количество жертв взрыва пропана на Литовской улице увеличилось до двух человек

Автор фото: vk.com/spb_today
Разбившееся от взрыва стекло здания на Новолитовской улице
Количество жертв, погибших при взрыве пропана на Литовской улице в Петербурге, достигло двух человек, сообщили в правоохранительных органах. Ранее сообщалось об одном погибшем.
На месте взрыва работают 34 спасателя и 10 единиц техники, уточнили в пресс-службе петербургского управления МЧС. Сообщение о вспышке без последующего горения в МЧС получили в 12:39.
По уточненным данным, взрыв произошел из-за разгерметизации 50-литровой емкости с пропаном. Взрыв также повредил металлический навес находящегося рядом двухэтажного здания. Для охлаждения других баллонов спасатели использовали водяные стволы.
Инцидент произошел на Литовской улице, 11, где расположено предприятие "Автоген". Основным направлением его деятельности является снабжение техническими газами и смесями, электро- и газосварочным оборудованием и расходными материалами. Причины происшествия устанавливаются.
Первые сообщения о происшествии опубликовали очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП". "Сижу на Менделеевской улице, такой мощный взрыв был, с испугу даже на пол легла, стекла в офисе чуть не вылетели, куча ездит машин со спецсигналами сейчас, какая-то суматоха просто, но ничего не видно, дыма нет", "На Новолитовской улице в доме 5 на третьем этаже вылетело стекло", — рассказали они о последствиях взрыва.