В разгар веселья. Двое мужчин погибли, а женщину переехал трактор во время празднования французами победы на ЧМ

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

 

Празднование французами победы сборной в финале чемпионата мира омрачилось беспорядками и двумя смертями, сообщает Le Monde в понедельник, 16 июля.
По данным издания, в городе Анси 42-летний мужчина прыгнул с пирса в канал. Однако там было мелко. Он приземлился на затылок и разбился насмерть. В Сен-Фили болельщик врезался на машине в дерево и тоже погиб.
Кроме того, по данным Le Dauphine Libere, серьезно пострадала молодая женщина. Она вместе с друзьями ехала на тракторе и упала на землю ему под колеса. Женщину срочно госпитализировали. Еще троих детей в возрасте от 3 до 6 лет сбил мотоцикл.
15 июля сборная Франции в финале ЧМ-2018 обыграла хорватов со счетом 4:2 и второй раз в истории выиграла чемпионат мира. После этого жители французских городов, в том числе Парижа, Руана, Леона и Марселя, высыпали на улице праздновать победу. Во многих городах празднование переросло в беспорядки. Особо буйные болельщики громили магазины, забрасывали бутылками, стульями и другими предметами полицейских, поджигали машины и мусорные баки. В некоторых городах полиция использовала для подавления беспорядков слезоточивый газ. Подробнее о ночи погромов читайте по ссылке. Всего на улицах во Франции вечером дежурили 63,5 тыс. полицейских, 46,5 тыс. жандармов и 44 тыс. пожарных.