Мощные ливни в Волгограде "сделали подкоп" под арену за 16,5 млрд рублей. Вода затопила VIP-зону

Автор фото: Скриншот с видео
Вода подмыла почву у стадиона "Волгоград Арена"

 

Ливни, которые прошли в Волгограде 15 июля, привели к образованию огромной ямы прямо у стадиона за 16,5 млрд рублей.
Горожане к тому же выложили в соцсети видео, на котором вода, по их данным, заливает VIP-зону стадиона.
В пресс-службе ФГУП "Спорт-Ин" местному изданию v1.ru сообщили, что на стадионе есть "небольшие протечки", но основные помещения и коммуникации не повреждены. "Произошел подмыв только прилегающей территории. Незначительные протечки будут ликвидированы. Ничего критичного для нарушения функционирования "Волгоград Арены" не произошло", — сказал изданию руководитель пресс-службы ФГУП Александр Богомолов. Он добавил, что поле стадиона в порядке. "Газон — это очень сложный объект, представляющий собой многослойный "пирог" из различных слоев грунта. Он оборудован современной системой водоотведения. Поэтому смыть его просто невозможно", — пояснил Богомолов.
На сайте правительства региона сообщается, что в Волгоградской области введен режим ЧС. Городские службы работают в усиленном режиме. Всего за несколько часов 15 июля в городе выпало две месячные нормы осадков. В некоторых районах дождь сопровождался градом. По данным местных СМИ, затоплены два крупных торговых центра, а по всем городу образовались крупные лужи.
Стадион "Волгоград Арена" был построен к ЧМ-2018. Он принял четыре матча группового этапа. Вместимость стадиона — 45 тыс. зрителей. Его стоимость составила почти 16,5 млрд рублей.