Морское кадровое агентство приступает к подготовке крановых специалистов в Эстонии

16 июля ООО "Морское кадровое агентство" (МКА, входит в UCL Holding) приступает к подготовке крановых специалистов для работы на транспортно-логистических и портовых терминалах Европы.

Обучение пройдет в рамках проекта профессиональной подготовки русскоязычного населения Эстонии, реализуемого совместно с консалтинговой компанией CONSERAS OU.
Сотрудники учебного центра МКА адаптировали учебный план по программе "Машинист крана (крановщик) крана-манипулятора" под технические возможности компании-заказчика и уровень профессиональной подготовки будущих крановщиков.
В ближайший месяц специалисты агентства проведут теоретический курс и практическое обучение в Силламяэ (Эстония). По завершении программы учеников проэкзаменуют и выдадут соответствующие квалификационные документы европейского образца.
Напомним, в начале 2018 года МКА и CONSERAS приняли совместное решение о развитии сотрудничества и реализации проекта профессиональной подготовки русскоязычного населения Эстонии. Партнерство уже позволило МКА организовать подготовку инженерно-технических работников эстонских компаний по направлениям "Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте" и "Стропальное дело".