Комплекс «Светлый мир «Внутри…» от Seven Suns Development — победитель Urban Awards-2018

Квартал апартаментов «Светлый мир «Внутри…», возводимый Seven Suns Development, признан победителем премии Urban Awards в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры».

Проект Seven Suns Development, реализуемый на первой пляжной линии Финского залива в Дюнах, прошел процедуру независимой и комплексной оценки. Жюри оценивало архитектурные и видовые характеристики проекта, особенности внутренней среды квартала (дворы, детские площадки, озеленение, пешеходные и веломаршруты и мн. др.), а также комфортность окружающей локации. Конкуренцию кварталу апартаментов «Светлый мир «Внутри…» составили элитные комплексы и объекты бизнес-класса ведущих российских девелоперов из разных регионов.
По результатам голосования жюри «Светлый мир «Внутри…» завоевал победу в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры».
Напомним, квартал Seven Suns Development в Дюнах уже не первый год является финалистом различных премий в области девелопмента и архитектуры. В этом году в рамках Urban Awards он также вышел в финальный этап конкурса в номинации «Комплекс года с лучшей архитектурой».
Квартал апартаментов «Светлый мир «Внутри…» располагается на 1 береговой линии Финского залива в Дюнах Курортного района — экологически чистой зоне Карельского перешейка — в получасе езды от Санкт-Петербурга (по ЗСД и Приморскому шоссе). На территории квартала выполнен ландшафтный дизайн от архитектурного агентства «Нескучный сад». Корпуса имеют небольшую этажность и не поднимаются выше крон окружающего их хвойного леса. На крышах зданий оборудованы видовые площадки. Территория комплекса будет закрыта от посторонних и находиться под видеонаблюдением.
Urban Awards — престижная федеральная премия в области жилой недвижимости, вручаемая с 2009 года. Главной целью премии является выявление лучших девелоперских проектов для продвижения современных стандартов и распространения передового опыта в строительстве, архитектуре, маркетинге и управлении недвижимостью, для повышения качества инфраструктуры и городской среды. Urban Awards-2018 проходит при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по строительству Санкт-Петербурга, а также Комитета по строительству Ленинградской области.