Граффити со Станиславом Черчесовым предложили перенести на стадион "Санкт-Петербург"

Автор фото: Ваганов Антон
Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев предложил перенести граффити с главным тренером сборной России Станиславым Черчесовым на стадион "Санкт-Петербург". Свою инициативу парламентарий направил руководству "Зенита", который играет на арене, построенной к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба политика.
"Успех национальной сборной и ее тренера на домашнем чемпионате мира по футболу — успех всей страны, который важен для любого болельщика, независимо от того, какой клуб он поддерживает. Никто же в Петербурге не отказывался болеть за сборную из-за того, что ее тренер работал в известных московских клубах. А игроки "Зенита" всегда вызываются в национальную команду и выходят на поле вместе с представителями других клубов", —  отметил Цивилев.
По мнению депутата, в будущем на арене может появиться граффити не только со Станиславом Черчесовым, но и с прославленными тренерами "Зенита" — Павлом Садыриным и Юрием Морозовым.
Как стало известно в понедельник, 16 июля, граффити со Станиславом Черчесовым, нарисованное в Пушкарском саду на Петроградской стороне во время мундиаля, закрасили серой краской. На стене трансформаторной будки остались только слова "Есть еще вопросы?". Эту фразу Черчесов произнес на брифинге после победы над сборной Испании.
Художники предупредили, что больше не будут восстанавливать рисунок после того, как вандалы "ампутировали" тренеру указательный палец, а неизвестные оставили на нем надпись "Почему мундиаль в гомофобной стране?".