Путин передал эстафету ЧМ эмиру Катара, где пройдет чемпионат в 2022 году

Автор фото: kremlin.ru
В Кремле до начала финального матча между Хорватией и Францией прошла церемония передачи эстафеты ЧМ главе Катара, где пройдет ЧМ-2022. Президент РФ Владимир Путин вместе с главой FIFA Джанни Инфантино передали эмиру Тамиму бен Хамад Аль Тани футбольный мяч, которым затем сыграли финалисты на стадионе "Лужники" в Москве.
Владимир Путин заявил, что Россия гордится проведением чемпионата мира по футболу. "Мы гордимся тем, что нам удалось сделать для любителей этого замечательного вида спорта. Мы и сами, вся страна получила огромное удовольствие от общения с футболом, с миром футбола, с болельщиками, которые приехали к нам со всего мира. Уверен, что нашим друзьям из Катара удастся провести чемпионат мира по футболу ФИФА в 2022-м году на таком же высоком уровне", - заявил он.
Путин также заявил, что Россия готова поделиться опытом в проведении чемпионата, который обрела за это время. Кроме того, главы государств обсудили успехи своих сборных на чемпионате мира.
Чемпионат мира по футболу-2018 проходил в России с 14 июня по 15 июля. Сборная России пробилась в восьмерку сильнейших команд первенства, но в четвертьфинале уступила команде Хорватии. Чемпионат выиграла сборная Франции, второе место у команды из Хорватии, а на третьем - футболисты Бельгии.