Телеведущий Малахов сообщил о свадьбе Сердюкова и Васильевой

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков и бывшая чиновница этого ведомства Евгения Васильева поженились, сообщил телеведущий Андрей Малахов в публикации на сайте "СтарХит" (он работает главным редактором этого издания).
"В эти же дни появилась еще одна новая семья. Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева и бывший министр того же ведомства Анатолий Сердюков стали мужем и женой!", – говорится в статье Малахова.
Имя Евгении Васильевой стало широко известно в России после возбуждения уголовного дела, связанного с махинациями с имуществом Министерства обороны (так назваемое дело "Оборонсервиса"). В 2015 году экс-чиновницу приговорили к пяти годам лишения свободы. Но Васильева вышла из колонии намного раньше – по УДО.
Через какое-то время после возбуждения дела "Оборонсервиса" Сердюков покинул пост главы Минобороны. В настоящее время он занимает одну из руководящих должностей в авиационном кластере "Ростеха".
Отец Евгении Васильевой – крупный петербургский бизнесмен Николай Васильев. В 2015 году он, как сообщали СМИ (в частности, "Газета.ру"), выплатил убытки потерпевшим по делу "Оборонсервиса" – около 216 млн рублей.