Полицейского из метро Петербурга задержали за кражу 60 люков

Автор фото: Тихонов Михаил
В Ленобласти задержали подозреваемого в кражах более 60 канализационных люков по всему Волосовскому району. Как сообщает 47news со ссылкой на пресс-службу регионального МВД, фигурантом дела о краже оказался 27-летний сотрудник Управления полиции на метрополитене Петербурга. Стража порядка задержали с люками в его машине. Подозреваемый задержан на 2 суток по статье 91 УПК.
Задержанию предшествовало заявление директора Волосовских коммунальных систем. Он обратился в полицию 5 июля, заявив, что только за одну ночь 21 июня в деревне Рабитицы пропали люки на сумму свыше 10 тыс. рублей. В тот же день сотрудники патрульно-постовой службы остановили "Жигули" на улице Венгиссара в Волосово. У водителя не было документов на машину, а на заднем сиденье полицейские нашли шесть волосовских люков.
Полицейский написал явку с повинной и сообщил, что люки он снимал и сдавал в металлоприемку по 500 рублей за каждый. По предварительным данным, полицейского подозревают в кражах более 60 люков по всему Волосовскому району Ленобласти. Известно, что зачастую он заимствовал и сдавал их по дороге на работу. Как отмечает "Фонтанка", на полицейского на кражи, вероятно, "толкнула скромная зарплата и прибавление в семействе — профиль стража порядка заполнен фотографиями годовалого сына".