Франция забила 4 мяча Аргентине и первой вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Автор фото: globallookpress.com
Сборная Франции обыграла команду Аргентины в матче 1/8 финала ЧМ-2018 и вышла в четвертьфинальную стадию турнира. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 4:3 в пользу французов. Авторами голов за Францию стали Антуан Гризманн (13), Бенжамен Павар (57) и Кильян Мбаппе, оформивший дубль (64, 68). За Аргентину забили Анхель Ди Мария (41), Габриэль Меркадо (48) и Серхио Агуэро (90+2). Игру посетили 42 873 зрителя.
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе был признан лучшим игроком матча, сообщила пресс-служба FIFA. Мбаппе отметился двумя забитыми мячами и заработанным пенальти, с которого счет в матче открыл Антуан Гризманн. В четвертьфинале французы встретятся с победителем матча между командами Уругвая и Португалии, который пройдет позднее в субботу в Сочи. Встреча 1/4 финала с участием французской команды состоится 6 июля в Нижнем Новгороде и начнется в 17:00 мск.
Сборные Франции и Аргентины провели 12-ю очную встречу. В 11 предыдущих матчах между командами шесть побед одержали аргентинцы, две - французы, еще три игры завершились вничью. Французская команда не обыгрывала аргентинцев с марта 1986 года, тогда в товарищеском матче французы победили со счетом 2:0. На ЧМ команды до этого матча играли друг против друга дважды, оба раза побеждали южноамериканцы.