Профсоюзы сообщили о согласовании митингов и пикетов против пенсионной реформы в 30 городах России

Автор фото: Вдовин Сергей
Конфедерация труда России (КТР) сообщила, что в 30 городах РФ согласованы с местными властями различные акции против пенсионной реформы.
"На вечер понедельника, 25 июня, согласованы акции в 30 городах. На 25 уведомлений был получен отказ в согласовании уличной акции", – сообщается на сайте КТР.
По данным организации, на данный момент согласованные акции прошли в семи городах.
"Всего в органы власти было подано около 100 уведомлений: в ряде городов желание выступить организатором выразили по два-три различных оргкомитета", – также говорится в сообщении КТР.
Более полусотни акций находится в подвешенном состоянии, добавили в организации.
"В ряде мест органы власти затягивают принятие решения по их согласованию. В других регионах представители власти выдвигают неформальные предложения по изменению дня акции. Также массовое распространение получила известная практика по изменению места проведения акции на труднодоступное, что часто де-факто является тривиальным отказом", – отметили в КТР.
Как сообщалось ранее, премьер-министр Дмитрий Медведев 14 июня объявил о постепенном повышении пенсионного возраста. Предполагается, что к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины к 2034 году будут отправляться на заслуженный отдых с 63 лет.