В Совете Федерации назвали правдивой оценку депутата Рады об обнищании Украины

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС
Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал заявление депутата Верховной рады Вадима Рабиновича, по мнению которого украинские власти "довели страну до обнищания". Высказывание сенатора цитирует RT.
"Рабинович создал свою партию "За жизнь" для участия в парламентских выборах, и он давно ведет активную кампанию. Оценки Рабиновича совершенно правдивы, нынешняя власть привела Украину к катастрофическому состоянию. Внутри Украины — плохо скрываемый конфликт. Я бы дополнил Рабиновича: уничтожение потенциала Украины происходило все ее годы независимости. Они совершенно потребительски относились к тому, что осталось после Советского Союза. Нынешние власти в этом процессе поставили точку", — сказал Цеков.
По словам политика, вопрос возрождения Украины остается открытым. Сенатор полагает, что у этой страны нет будущего при плохих отношениях с Россией.
Ранее депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заявил, что власти Украины довели государство до обнищания. "Я думаю, что такого не было даже в обхаянном вами коммунизме — всегда был месяц у людей отпуска. Если две трети людей не планируют отпуск, значит, вы довели страну до обнищания", — подчеркнул парламентарий.